Subasta 0057M, Lote # 395
Lote mixto de reprografías. Siglo XX. Grabados e impresiones sobre papel. Consta de: Nova Hispania et Nova Galicia; Nova Totivs Terrarum Orbis Geographica Ac Hydrographica Tabvla; Supremo Gobierno, mapa de Querétaro; MEXICO REGIA CELEBRYS HISPANIA NOVAE CIVILLAS, Cum Privilegio; Coliseo Romano. Borbonio la palestra del Gladiador. 34 x 46 cm (mayor) Enmarcados. Piezas: 5 Estimado $1,000-1,500